Polo Museale del Veneto

Direttore
Daniele Ferrara daniele.ferrara@beniculturali.it
Segreteria
Lorena Muran lorena.muran@beniculturali.it 0412967642
Ornella Urban ornella.urban@beniculturali.it 0412967649
Ufficio catalogo
Marta Boscolo Marchi marta.boscolo@beniculturali.it 0412967628
Anna Granzotto anna.granzotto@beniculturali.it 0412967631
Archivio storico
Francesca Benetello francesca.benetello@beniculturali.it 0412967625
Marta Boscolo Marchi marta.boscolo@beniculturali.it 0412967628
Anna Granzotto anna.granzotto@beniculturali.it 0412967631
Ufficio comunicazione e promozione
Valter Esposito valter.esposito@beniculturali.it 0412967682
Roberto Fontanari roberto.fontanari@beniculturali.it 0412967626
Ufficio contratti
Luca Del Prete luca.delprete@beniculturali.it 0412967610
Roberta Milan roberta.milan@beniculturali.it 049502074
Ufficio informatica
Luigi Siega luigi.siega@beniculturali.it 0412967646/84
Ufficio mostre
Francesca Maria De Pasquali mariafrancesca.depasquali@beniculturali.it 0412967685
Ufficio protocollo
Francesca Benetello francesca.benetello@beniculturali.it 0412967625
Lorena Muran lorena.muran@beniculturali.it 0412967642
Ornella Urban ornella.urban@beniculturali.it 0412967649
ufficio del personale
Edgardo Baldelli edgardo.baldelli@beniculturali.it 0412967664
Luca Del Prete luca.delprete@beniculturali.it 0412967610
Mara Martinelli mara.martinelli@beniculturali.it 0412967613
Luigino Montato luigino.montato@beniculturali.it 04292085
Michela Padoan michela.padoan@beniculturali.it 0412967664
Claudio Stasi claudio.stasi@beniculturali.it 0422829008
Ufficio tecnico
Annunziata Genchi annunziata.genchi@beniculturali.it 0412411507
Chiara Matteazzi chiara.matteazzi@beniculturali.it 0412967620
Giulia Passante giulia.passante@beniculturali.it 0412411507
Mauro Tarantino mauro.tarantino@beniculturali.it 0412411507
Ufficio economia e finanze
Roberto De Marchi roberto.demarchi@beniculturali.it 0412967644
Antonella Lucchese antonella.lucchese@beniculturali.it 0412967639
Michela Mizzan michela.mizzan@beniculturali.it 0412967616
Elisabetta Pagano elisabetta.pagano@beniculturali.it 0412967624
Ufficio consegnatario
Stefano Ceccarelli stefano.ceccarelli@beniculturali.it 0412967618
Elisabetta Pagano elisabetta.pagano@beniculturali.it 0412967624
ufficio restauri
Barbara Biciocchi barbara.biciocchi@beniculturali.it 0415222349
Ufficio servizi educativi e didattica
Elisabetta Pasqualin elisabetta.pasqualin@beniculturali.it 0412967641
Archivio fotografico
Marina Amuro marina.amuro@beniculturali.it 0412967617
Anna Granzotto anna.granzotto@beniculturali.it 0412967631
Biblioteca
Anna Granzotto anna.granzotto@beniculturali.it 0412967631